Ланшина Люсета (Людмила) Васильевна  (27.09.1931–05.09.2023)

Кафедра физической химии с прискорбием сообщает о кончине старейшего сотрудника кафедры кандидата физико-математических наук Люсеты Васильевны Ланшиной. Людмила Васильевна, как обычно называли ее коллеги, была известным специалистом в области молекулярного рассеяния света в жидкостях и проработала в разных лабораториях кафедры более 60 лет. Под ее руководством были защищены кандидатские диссертации, выполнены курсовые и дипломные работы.

Людмила Васильевна запомнилась нам как человек с активной жизненной позицией, очень отзывчивый, внимательный и чуткий к людям. Она была членом парткома, заместителем заведующего лабораторией растворов, а затем на протяжении многих лет заместителем заведующего лабораторией кристаллохимии, но ее участие в жизни коллективов не ограничивалось лишь формальными обязанностями. Она привлекала в лабораторию новых сотрудников и студентов и стремилась поддерживать у них интерес к работе. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Людмилой Васильевной Ланшиной состоится в пятницу 8 сентября в зале № 4 морга по адресу Тарный проезд, дом 3. Сбор на месте в 9.30. Потом кремация и поминки в крематории Хованского кладбища.