Работа для выпускников и кандидатов наук

Международная лаборатория нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ приглашает выпускников и кандидатов наук на научно-исследовательскую работу в области наноматериалов и оптоэлектронных устройств, нано-гибридных структур на основе полупроводниковых и металлических наночастиц, а также их применения в биомедицине.

Мы предлагаем:

— Конкурентную заработную плату (для выпускников – от 80 000 руб., для кандидатов наук – от 100 000 руб.), а также премии по итогам работы.

— Возможность зарубежных стажировок в ведущих научных центрах мира.

— Регулярное участие в международных научных конференциях.

— Публикации в международных высокорейтинговых журналах (Scopus, Web of Science).

— Для выпускников, при желании — продолжение обучения в двойной, российско-европейской аспирантуре.

Работы лабораторий проводятся в рамках текущих проектов Российского научного фонда и Международных проектов и коллабораций. Исследования лабораторий проводятся в научной области на стыке химии, фотоники, физики наноматериалов и биологии.

Ключевые требования к кандидатам:

— Хорошие теоретические знания синтетической и физической химии, органической химии, коллоидной химии.

— Большой опыт практической работы в лаборатории, умение проводить синтез в инертной среде (Шленк-линия) и при высоких температурах.

— Свободное чтение и перевод с английского языка научно-технических текстов, плюсом является хороший разговорный уровень.

— Владение инструментальными методами (оптическая спектроскопия, ИК-Фурье спектроскопия, структурные методы).

— Опыт подготовки публикаций и отчетных материалов по научным проектам.

Прошедшие отбор кандидаты получат работу на современном химическом оборудовании в мультидисциплинарном научном коллективе возглавляемом руководителем группы нанохимии, победителем проекта РНФ к.х.н. Самохваловым П.С., в лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ (зав. лабораторией, профессор Реймского Университета, Франция, д. хим. н. Набиев И.Р.).

Контакты:

к.х.н. Самохвалов Павел Сергеевич (p.samokhvalov@gmail.com)

д.х.н. проф. Набиев Игорь Руфаилович (igor.nabiev@gmail.com) Лаборатория нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский