Согласно приказу №1404 об итогах конкурса научных работ «Ломоносовские чтения 2020» химического факультета МГУ

Первое место присудили:
1. работе профессора, д.х.н. Копылова А.М «Нуклеиново белковое узнавание: на пути к аптамерам 2 «тактическим антителам»
2. среди докторов наук до 40 лет первое место присудили работе снс., д.х.н. Уточниковой В.В. «Направленный синтез ароматических карбоксилатов лантанидов для создания шоминесцентных материалов на их основе»
3. среди молодых ученых первое место присудили работе в.н.с., к.х.н. Колягина Ю.Г. «Новые экспериментальные подходы к определению структуры и локализации активных центров в высококремнистых цеолитах методом спектроскопии ЯМР твёрдого тела»

Второе место присудили:
1. среди молодых ученых, работе с.н.с.‚ к.х.н. Черняка С.А. «Кобальтовые катализаторы, нанесённые на углеродные нанотрубки, для процесса Фишера—Тропша»
2. среди молодых ученых, работе н.о., к.х.н.Поликарповой П.Д. «Сульфатированые мезонористые материалы как катализаторы окисления модельных серосодержащих соединений нефтяного происхождения»

Третье место  среди молодых ученых присудили работе н.о., к.х.н Кушнира С.Е.
«Фотонно—кристаллические структуры на основе анодных оксидов алюминия и титана».

В соответствии с решением Ученого совета факультета (протокол №7 от 24 сентября 2020 года)

выдвинули на соискание Премии имени М.В. Ломоносова цикл научно-исследовательских работ «Механизмы формирования и катштитического действия активных центров цеолитных молекулярных сит, как основа создания высокоэффективньгх катализаторов» г.н.с.‚ профессора, д.х.н. Ивановой И.И.

выдвинули на соискание Премии имени И.И. Шувалова работу в.н.с.‚ д.х.н.,
Родина И. А. «Развитие методологии хромато-масс—спектрометрического анализа для
выявления продуктов трансформации отравляющих веществ в биологических объектах и
объектах окружающей среды».

ОБЪЯВЛЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ
Членам жюри конкурса:
д.х.н. Горюнкову А.А., д.х.н. Караханову Э.А., д.х.н. Милаевой Е.Р., д.х.н. Проскурнину М.А., д.х.н.Сергееву В.Г., д.х.н. Тишкову В.И., д.х.н. Шевелькову А.В.