Всероссийский симпозиум и школа-конференция молодых учёных "Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях" 27 октября - 03 ноября 2021

К участию приглашаются специалисты в области физической химии, аналитики, применяющие физико-химические методы при экологоаналитических исследованиях, научно-исследовательские группы и организации, а также молодые учёные, аспиранты и студенты

27 Окт 2021

03 Ноя 2021

Севастополь, Крым

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ и ЭЛЕКТРОХИМИИ им. А.Н. ФРУМКИНА
МОРСКОЙ ГИДРОФИЗИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ ЮЖНЫХ МОРЕЙ им. А.О. КОВАЛЕВСКОГО
ОРГАНИЗУЮТ
ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ и
ШКОЛУ-КОНФЕРЕНЦИЮ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
«ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ»
г. Севастополь
27 октября — 3 ноября 2021 г.

К участию в работе симпозиума и школы-конференции приглашаются специалисты в области физической химии, аналитики, применяющие физико-химические методы при экологоаналитических исследованиях, научно-исследовательские группы и организации, а также молодые учёные, аспиранты и студенты.

Программа симпозиума

26 октября 1000 1800 Регистрация участников симпозиума
27 октября 1000 1300 Открытие симпозиума
(ср) 1400 1800 Секция 1
1900 товарищеский ужин
28 октября 900 1300 Секция 2
в) 1400 –1800 Стендовая сессия
29 октября 900 1300 Секция 3
(пт) 1400 –1800 Стендовая сессия
30 октября 900 1300 Круглый стол
(сб) с 1400 экскурсия для желающих
31октября Свободный день
01 ноября 900 1300 Секция 4 Утреннее заседание
(пн) 1400 –1800 Секция 4 Вечернее заседание
02 Ноября 900 1300 Секция 5
(вт) 1400 –1800 Секция 6
03 ноября 900 1300 Дискуссия, подведение итогов и закрытие симпозиума
(ср) с 1400 Отъезд участников симпозиума

Программа устных и стендовых заседаний будет размещена на официальном сайте симпозиума и будет выдаваться участникам при регистрации. Регистрация участников симпозиума будет проходить 26 октября в фойе Морского гидрофизического института РАН, г. Севастополь, ул. Капитанская, 2.

Продолжительность пленарного доклада составляет 40 мин; секционного – 20 мин.

Размер постера для стендовой сессии – 60×90 см, вертикальная ориентация, в верхней части стенда следует указать порядковый номер доклада согласно научной программе.

Оргкомитет обращает внимание участников, что он-лайн постерная сессия (дистанционная стендовая сессия) будет происходить параллельно очным стендовым сессиям, технические детали следует уточнять у организаторов заблаговременно!

Предварительный список секций:

• Применение физико-химических методов в междисциплинарных исследованиях (чл.-корр РАН Буряк А.К.)
  • Хроматография (чл.-корр РАН Шпигун О.А.)
  • Радиохимия и радиоэкология в междисциплинарных экологических исследованиях (чл.-корр РАН Тананаев И.Г., акад. РАН Егоров. В.Н.)
  • Теория и практика ионообменных процессов (д.х.н Хамизов Р.Х.)
  • Масс-спектрометрия (д.х.н. Ревельский А.И.)
  • Биохимические методы (?)
  • Круглый стол «История развития физико-химических методов в России» (Е.В. Рыбакова)

Пленарные докладчики: Буряк А.К., Даванков В.А., Долгоносов А.М, Егоров В.Н., Тананаев И.Г., Хамизов Р.Х., Шпигун О.А. (список будет пополняться).

ВНИМАНИЕ! Регистрация для участия в симпозиуме продлена до 01 сентября 2021

Вся текущая информация о симпозиуме, включая регистрацию участников, программу, правила оформления тезисов и др. на официальном сайте симпозиума: https://methods.phyche.ac.ru/

Регистрационный взнос составляет:

• 5 000 руб. для молодых ученых (до 35 лет);
  • 3 000 руб. для участников-жителей Крыма;
  • 1 000 руб. заочное участие (он-лайн постерная сессия и/или публикация в сборнике);
  • 7 000 руб. для прочих участников,

и включает для очного участников: сообщение на симпозиуме, публикацию тезисов в сборнике; кофе-брейки, печатные материалы симпозиума, культурную программу, для заочных участников публикация тезисов в сборнике трудов симпозиума, электронная версия сборника.

Сборник трудов симпозиума планируется включить в РИНЦ и научную электронную библиотеку (ELIBRARY.RU).

Оргкомитет симпозиума рекомендует заблаговременно приобрести билеты и забронировать гостиницу. Информация о рекомендованных гостиницах для размещения иногородних размещена на сайте симпозиума.

Погода: Время проведения симпозиума – это конец бархатного сезона на Черноморском побережье. Средняя температура в этот период по многолетним наблюдениям воздуха колеблется в пределах 1620о С, воды –18 — 20о С. 4 ноября — 7 ноября длинные выходные (День народного единства).

Контакты:

• Учёный секретарь Симпозиума Коломиец Людмила Николаевна
    моб.: +7 (905) 536 44 35, E-mail: kolom_moscow@mail.ru
  • Рыбакова Елена Вениаминовна, научный секретарь симпозиума, оргвопросы по регистрации участников и оплате взносов
    моб.: +7(985)644 61 53, E-mail: conference@analyteq.ru

kolom_moscow@mail.ru