9 марта – день памяти Президента химического факультета, академика РАН Валерия Васильевича Лунина

Дорогие коллеги,

9 марта 2021 года исполняется год, как не стало Валерия Васильевича Лунина – человека, имя которого неразрывно связано с нашим факультетом. Профессор, академик РАН, заведующий крупнейшей кафедрой мира, более двадцати пяти лет бессменный декан химического факультета и первый Президент нашей Alma Mater…

Этот день мы посвящаем памяти выдающегося человека, ученого и организатора науки, нашего Учителя, наставника, друга… В первой половине дня желающие смогут почтить память Валерия Васильевича на Троекуровском кладбище, во второй половине дня состоится ряд мемориальных мероприятий, в том числе, расширенное заседание Ученого совета химического факультета. Подробная программа будет опубликована на сайте в ближайшее время.

Приглашаем вас на мемориальные мероприятия,
которые пройдут на Троекуровском кладбище и на химическом факультете МГУ:

11:15 – отъезд автобуса от факультета на Троекуровское кладбище

12:00 – возложение цветов на могиле В.В. Лунина

12:45 – отъезд автобуса от Троекуровского кладбища на факультет

13:30–14:30 – выставка фотографий В. В. Лунина (холл БХА)

14:30–15:00 – открытие мемориальной доски у кабинета Президента химического факультета (4-й этаж)

15:00–17:00 – заседание Ученого совета химического факультета, посвященное памяти В. В. Лунина (БХА)